Плагин для эффекта мокрый пол

Эффект "Мокрый пол" (Wet Floor Effect) предназначен создания эффекта отражения на мокром полу. Плагин "Мокрый пол" после установки доступен из меню "Эффекты" в подменю «Искажение».

Меню эффекта эффекта мокрый пол для Paint.NET
Ссылка на сайт автора эффекта мокрый пол для Paint.NET Ссылка на сайт автора: forums.getpaint.net
Скачать файл эффекта мокрый пол для Paint.NET в архиве RAR Скачать файл эффекта "Мокрый пол" для Paint.NET в архиве RAR

Установка этого эффекта, как и других эффектов для Paint.NET, осуществляется по одному принципу, установка эффектов для Paint.NET описана на главной странице этого раздела.

Как использовать эффект "Мокрый пол"

Эффект Wet Floor Effect в Paint.NET

Для начала необходимо создать новый слой, который будет полностью прозрачен. Разместите на этом слое нужное изображение, для которого Вы хотите сделать отражение. Можно выделить отдельную область изображения, в этом случае эффект будет применен только к ней. Дальше нужно запустить сам эффект. Изменяя параметры эффекта, можно получить разные интересные результаты.

Пример применения эффекта "Мокрый пол" можно увидеть на приведенном слева рисунке. Данный эффект был применен нарисованной на белом фоне бабочке. Как упоминалось выше, эффект создается на прозрачном фоне, поэтому нижняя половина изображения изначально была прозрачной. Получившееся изображение было получено с использованием значения настроек по умолчанию.

Диалоговое окно параметров эффекта мокрый пол

Эффект Wet Floor Effect в Paint.NET

Диалоговое окно эффекта содержит несколько параметров настроек. Изменяя значения этих параметров, можно управлять яркостью и прозрачностью отражения, получающегося при применении этого эффекта. Третий параметр в диалоговом окне настроек отвечает за то, какая часть исходного изображения не будет учитываться при создании отражения.

добавить на Яндекс Rambler's Top100 Нравится