Плагин для эффекта рамка

Эффект "Рамка" (Frames) для Paint.NET предназначен создания рамок к изображениям. Плагин "Рамка" после установки плагин доступен из меню "Эффекты" в подменю «Узоры».

Меню эффекта эффекта рамка для Paint.NET
Ссылка на сайт автора эффекта рамка для Paint.NET Ссылка на сайт автора: forums.getpaint.net
Скачать файл эффекта рамки для Paint.NET в архиве RAR Скачать файл эффекта "Рамка" для Paint.NET в архиве RAR

Установка этого эффекта, как и других эффектов для Paint.NET, осуществляется по одному принципу, как установить эффект для Paint.NET можно найти на главной странице этого раздела.

Как использовать эффект "Рамка"

Эффект Wet Floor Effect в Paint.NET

Пример использования эффекта "Рамка" для Paint.NET приведен на рисунке слева. Эффект можно применять как к выделенной области изображения, так и ко всему изображению целиком. Этот эффект позволяет рисовать простые однослойные, двух и трехслойные рамки. Для рисования рамок в качестве цветов используются установленные основной и дополнительные цвета в окне палитра Paint.NET. Специальный параметр "уровень прозрачности" эффекта "Рамки" позволяет делать окантовку полупрозрачной. В этом случае для применения эффекта лучше всего создавать отдельный слой, т.к. этот эффект рисует рамки путем замены на этом слое изображения под ними.

Диалоговое окно параметров эффекта "Рамки"

Эффект Frames в Paint.NET

Диалоговое окно этого эффекта позволяет выбрать один из семи типов рамок, начиная от простых одноцветных рамок, заканчивая рамками с двумя и четырьмя пересечениями цветов в углу. При рисовании рамок используются два цвета основной и дополнительный, специальный флажок "инвертировать цвета" позволяет изменять их порядок при рисовании рамки без необходимости изменения порядка основного и дополнительного цветов.

Параметр "уровень прозрачности" отвечает за прозрачность рамки и изменяется в интервале от нуля до двухсот пятидесяти пяти. По умолчанию значение равно 255, что обозначает рисование непрозрачной рамки.

Первая галочка "Check for same width amount" в случае ее установки игнорирует параметры толщины внутренних линий рамки и использует при их рисовании значение ширины внешней границы.

Параметр "Distance from the edge" отвечает за расстояние отступа рамки от краев рисунка или выделенной области. По умолчанию этот параметр равен нулю, т.е. рамки будут нарисованы по краям рисунка.

Кстати, если вы ищете способ как сделать рамку для фотографий, то на нашем сайте есть специальный урок Как сделать рамку для фотографии в Paint.NET и где скачать рамки для Paint.NET

Большое количество людей использует paint.net для обработки фотографий, в том числе и для создания рамок для фото. На нашем сайте есть урок о том, как вставить в paint.net фотографию в рамку, там же можно узнать, где можно скачать рамки для фотографий. Кроме этого на нашем форуме paint.net есть специальный раздел для уроков, посвященных редактированию фотографий в paint.net. В частности там можно найти уроки о том, как сделать капельки на фотографии, как удалить прыщики с фотографии и другие дефекты, как сделать дым или туман на фотографии, как сделать черно-белую фотографию цветной и много других уроков. Это тоже может оказаться интересным.

добавить на Яндекс Rambler's Top100 Нравится