Меню "Эффекты" в Paint.NET

Меню "Эффекты" в Paint.NET содержит много команд, которые могут быть применены для выполнения специальных действий над изображением. Команд в этом меню может быть больше в зависимости от количества подключенных внешних плагинов plugin для Paint.NET. На рисунке ниже приведен обычный минимальный вид меню "Эффекты", так как оно выглядит в только что установленном редакторе Paint.NET.

Меню Эффекты в Paint.NET

Повторить последний использованный эффект Paint.NET

Если какой либо эффект уже был использован в текущем сеансе работы с Paint.NET, то последний из использованных эффектов будет отображен в качестве самого верхнего пункта этого меню. Это позволяет быстро повторить последний использованный эффект с теми же параметрами, с которыми он был применен до этого.

Итак, как уже отмечалось выше, данное меню может содержать кроме встроенных эффектов Paint.NET, так же дополнительные эффекты. Дополнительным эффектам Paint.NET посвящен отдельный раздел этого сайта. Там же можно узнать, как установить дополнительные эффекты в Paint.NET. Встроенные эффекты Paint.NET расположены в меню "Эффекты" в виде семи подменю.

  • Для фотографий - эффекты этой группы наиболее полезны для применения к фотографиям.
  • Искажение - эта группа объединяет в себя эффекты искажения изображения, например, скручивание, выпуклость, укрупнение пикселов и т.д.
  • Размытие - эта группа объединяет различные способы размытия изображения.
  • Стилизация - эффекты этой группы позволяют стилизовать изображение, например, подсветить края, сделать барельеф и т.д.
  • Узоры - с помощью этих эффектов можно заполнить холст изображения или отдельный его участок разными узорами.
  • Художественные - эффекты этой группы позволяют изменить изображение в Paint.NET для придания ему художественного вида, например, нарисованного чернилами, карандашом или тушью.
  • Шум - эти эффекты предназначены для добавления или удаления шума на изображении.
добавить на Яндекс Rambler's Top100 Нравится