Хочу урок, как в фотошоп

Это по сути «стол заказов» уроков paint.net Если вы нашли в сети урок paint.net, но он непонятен, на иностранном языке или не можете его повторить, пишите сюда. Есть много эффектных уроков для других графических редакторов, в том числе Photoshop. Многие из них можно сделать в paint.net, спрашивайте! Есть картинка, которую хотите нарисовать в paint.net? Тоже пишите сюда. Правда, учтите, что вряд ли найдется терпеливый желающий, что бы описывать урок из сотни этапов, но если существует простой способ, то урок может получиться. В любом случае спрашивайте.
Ответить
Аватара пользователя
DiMaN
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:08
Репутация: 0
Откуда: Россия :)

Re: Хочу урок, как в фотошоп

Сообщение DiMaN » 20 фев 2011, 21:56

Всем привет! Вы не подскажите, как нарисовать такое лого в paint.net А то это нарисовано в fhotoshop'e. И ещё по возможности, мне нужно чтобы не (hTp) были буквы, а (sG или SG или Sg в общем без разницы главное чтобы s и g были), ну в общем как получится, дело ваше. Тут на сайте есть похожий урок, только это совсем не то, здесь намного красивей. И ещё, размеры нужны как тут 300х300 и только круг, то что вокруг него не надо. Заранее извините администраторы, за то-что тут написал, мне почему-то нельзя тему отдельную создать(

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Хочу урок, как в фотошоп

Сообщение Lynx » 21 фев 2011, 05:52

Есть шрифт Гарри Поттер,есть урок Стеклянное кольцо, в теме "как нарисовать" есть небольшое пособие, как сделать такой круг из градиента, есть как сделать чеканку и металлический текст. Или глянь как делают металл в теме меч. Собери все эти уроки в кучу, включи мозг и все у тебя получится.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу урок, как в фотошоп

Сообщение xmario » 21 фев 2011, 17:17

Так тебе не урок нужен, а что бы за тебя кто-то нарисовал такую штуковину ;o)

Вот есть раздел сайта разное там можно и темы создавать и что угодно. Пишите туда, только пишите честно: "я хочу что бы для меня сделали вот такую штуку и бесплатно, сам делать не хочу, потому что мне лениво, помогите, пожалуйста". Авось, кто-нибудь и поможет. :-D

Аватара пользователя
DiMaN
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:08
Репутация: 0
Откуда: Россия :)

Re: Хочу урок, как в фотошоп

Сообщение DiMaN » 21 фев 2011, 21:16

xmario писал(а):Так тебе не урок нужен, а что бы за тебя кто-то нарисовал такую штуковину ;o)

Вот есть раздел сайта разное там можно и темы создавать и что угодно. Пишите туда, только пишите честно: "я хочу что бы для меня сделали вот такую штуку и бесплатно, сам делать не хочу, потому что мне лениво, помогите, пожалуйста". Авось, кто-нибудь и поможет. :-D
:D :D :D :D Я наоборот сам хочу всё научиться делать, мне пока ни кто ничего не рисовал, просто я не понимаю как нарисовать точь в точь как на рисунке .. :wall:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Хочу урок, как в фотошоп

Сообщение Lynx » 21 фев 2011, 22:18

Я тебе перечислила уроки которые стоит посмотреть и поучить. И потом применить эти знания на практике.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу урок, как в фотошоп

Сообщение xmario » 22 фев 2011, 12:36

Тогда, что мешает, просто взять этот рисунок и сделать на нем ту надпись, которая нужна, просто удалив предыдущие надписи?! :secret:

Изображение

Аватара пользователя
DiMaN
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:08
Репутация: 0
Откуда: Россия :)

Re: Хочу урок, как в фотошоп

Сообщение DiMaN » 23 фев 2011, 10:52

xmario писал(а):Тогда, что мешает, просто взять этот рисунок и сделать на нем ту надпись, которая нужна, просто удалив предыдущие надписи?! :secret:
Спасибо = ) Lynx , xmario , можете подсказать где находится шрифт "Гарри Поттер" , а то я искал , почему-то не нашёл ((
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу урок, как в фотошоп

Сообщение xmario » 23 фев 2011, 11:25


Аватара пользователя
Sleam
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:47
Репутация: 0
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Хочу урок, как в фотошоп

Сообщение Sleam » 09 мар 2011, 18:58

Вопрос скорее будет ни как сделать, а как доработать...
Сделал буквы из морженного по фш уроку.. но какие-то они нереалистичные вышли :(
Что можно сделать для пущего эффекта?

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу урок, как в фотошоп

Сообщение xmario » 09 мар 2011, 19:29

Обрати внимание, что реалистичнее всего выглядит палочка у буквы N.. потому что она без тени, наверное... скорее всего если ты делаешь тень, то контур соединения не должен быть размытым, и наоборот, если контур размытый, типа тающего мороженого, то тогда не нужно тень... вот первое впечатление... ;)

Ответить

Вернуться в «Хочу такой урок paint.net»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей