Список изображений

Списком изображений мы будем называть ряд миниатюр справа от строки меню. Каждому открытому изображению соответствует миниатюра, позволяющая быстро переключаться между изображениями.

Image List
Список изображений

Для активации необходимого изображения надо кликнуть на его миниатюре, что и откроет в окне редактирования выбранное изображение.

Ctrl + Tab - переключает на следующее изображение в списке.

Ctrl + Shift + Tab - переключает на предыдущее изображение.

Если открыто много изображений и в список не помещаются все миниатюры, соответствующие им, то по краям списка изображений появляются кнопки в виде горизонально указывающих стрелок. Эти стрелки действуют как кнопки прокрутки, перемещая миниатюры влево и вправо. Также список можно перемещать, наведя курсор мыши на область списка изображений и используя для прокрутки колесо мыши.

Image List scroll buttons
Кнопки прокрутки списка изображений

Кнопка справа от миниатюр в виде стрелки, указывающей вниз, открывает вертикальное подменю.

Vertical Image List Button
Кнопка вертикально расположенного списка изображений

При нажатии этой кнопки открывается прокручиваемый список всех открытых изображений вместе со своими именами. Клик по записи в этом списке имеет тот же эффект, что и клик по миниатюре в списке изображений.

Vertical Image List
Вертикальный список изображений

Закрыть изображение можно активировав его миниатюру, а затем нажав красный крестик «X» в правом верхнем углу миниатюры. Это удобный ярлык для команды меню Файл > Закрыть.

Другой способ закрытия изображения - кликнуть средней клавишей (колесиком) мыши на поле миниатюры в списке изображений.

Совет

Закрывайте изображение с помощью клавиш Ctrl + W или Ctrl + F4.

Изображения с несохраненными изменениями имеют маленькую желто-оранжевую звездочку в верхнем левом углу миниатюры (смотрите выше - первый скрин). При попытке закрыть такое изображение, с помощью диалогового окна Несохраненные изменения будет предложено подтвердить действие с помощью параметров Сохранить, Не сохранять и Отмена.

Unsaved Changes Prompt
Диалоговое окно напоминания о несохраненных изменениях
добавить на Яндекс Rambler's Top100 Нравится