Пункт меню Эффекты

Меню Эффекты содержит семь подменю: Для фотографий, Искажение, Размытие, Стилизация, Узоры, Художественные и Шум. Эти подменю содержат команды, которые применяют специальные эффекты к активному слою или выделению.

Меню Эффекты
Меню Эффекты

При установке дополнительных плагинов с новыми эффектами, подменю будет больше, примерно как показано здесь:

Меню Эффекты полный
Меню Эффекты с установленными плагинами

Внимание

В paint.net дополнительно установленные плагины отмечены иконкой в меню Эффекты. отличает встроенные эффекты paint.net (без значка) и установленные дополнительно.

Наведите указатель мыши на строку эффекта в меню, чтобы увидеть подсказку с полной информацией о плагине. Это касается дополнительно установленных плагинов.

Повторение

Верхний элемент в меню Эффекты это последний использованный эффект, если такой был. На скриншоте ниже отображается пункт Картина маслом. Размещение последнего использованного эффекта в этом меню облегчает доступ к нему для повторного применения эффекта с теми же настройками. При этом диалоговое окно конфигурации не будет показано.

Меню Эффекты последний
Меню Эффекты с последним примененным

Совет

Повторно применить последний использованный эффект с теми же параметрами можно с помощью комбинации клавиш Ctrl + F.

Для фотографий

Эти пять эффектов используются для изменения и улучшения цифровых фотографий.

Искажение

Искажают, преобразуют или свертывают изображение, часто до неузнаваемости.

Размытие

Размытие или расфокусировка изображения различными способами. Может также использоваться для создания впечатления движения.

Стилизация

Производят стилизованные изменения в оригинале на основе обнаружения края. Могут быть полезны для создания специализированных текстур для разработки игр (например, карт рельефа).

Узоры

Создают новые узоры, цвета и объекты. Перезаписывают любые данные, которые существуют в активном слое или выделенном фрагменте.

Художественные

Имитируют традиционные тушь, карандаш и масло.

Шум

Используются для добавления или удаления цифрового "шума" в изображении.

добавить на Яндекс Rambler's Top100 Нравится