Эффект "Обработка края выделенной области"

Плагин "Selection Tools" - это не один, а целых три эффекта для обработки края выделенной области. После установки плагина в меню "Эффекты" будет доступно собственное дополнительное подменю «Selection» с тремя эффектами: "Bevel Selection", "Feather Selection" и "Outline Selection", назначение которых описано ниже.

Меню эффекта Bevel Selection для Paint.NET
Установка этого эффекта для Paint.NET осуществляется, как обычно, путем копирования одного dll файла. Как установить эффект для Paint.NET можно найти на главной странице этого раздела.
Ссылка на сайт автора эффекта Selection Tools для Paint.NET Ссылка на сайт автора: forums.getpaint.net
Скачать файл эффекта Selection Tools для Paint.NET в архиве RAR Скачать файл эффекта "Обработка края выделенной области" для Paint.NET в архиве RAR

Плагин обработки края выделенной области "Selection Tools" для Paint.NET состоит из трех эффектов, каждый из которых предназначен для работы с выделенной областью и каждый имеет свое назначение. Эти эффекты могут применяться к произвольной области, однако особенно наглядно их действие можно представить на примере работы с текстом. Рассмотрим подробнее каждый из этих эффектов.

Эффект "Bevel Selection"

Эффект Bevel Selection в Paint.NET

Плагин "Bevel Selection" предназначен для создания эффекта объемного края у выделенной области, в нашем случае теста. До выполнения этого эффекта мы выделили область изображения в форме надписи "текст", приведена на рисунке сверху. Результат после применения эффекта к этой надписи можно увидеть на том же рисунке ниже. Окно настроек эффекта "Bevel Selection" довольно простое. В этом окне можно изменить цвета, которые будут использованы для света и тени при применении эффекта, а так же глубину обработки края. С помощью этого плагина можно создавать эффект "объемности" у нарисованного "плоского" изображения.

Данный эффект, например, был использован для создания придания "объемности" глазам получившихся существ в уроке "Рисование мохнатых монстриков", который можно найти на нашем сайте в разделе "Уроки по Pain.NET".

Эффект "Feather Selection"

Эффект Feather Selection в Paint.NET

Плагин "Feather Selection" предназначен для создания эффекта прозрачного края у выделенного участка изображения. По аналогии с прошлым примером, для демонстрации возможностей этого эффекта был выделен участок изображения в форме надписи "текст", одна ко в этот раз для наглядности остальная часть изображения была оставлена прозрачной. Меню эффекта "Feather Selection" еще проще, чем у предыдущего эффекта и предназначено для управления радиусом размытия края выделенной области. Результат применения эффекта приведен на рисунке, верхняя надпись "текст" - это результат сразу после применения эффекта на прозрачном фоне с выделенными краями. Надпись ниже - это та же надпись, но на белом фоне и без обозначения края выделенной области.

Эффект "Outline Selection"

Эффект Outline Selection в Paint.NET

Плагин "Outline Selection" предназначен для рисования линии по краям выделенной области. Как и в предыдущих примерах, этот эффект был применен к выделенной области в виде слова "текст". Окно параметров эффекта позволяет изменить толщину линии и её цвет. Пример применения эффекта виден на приведенном рисунке. Верхнее изображение приведено сразу после выполнения эффекта, во втором случае для наглядности этот результат приведен без обозначения границ выделенной области.

добавить на Яндекс Rambler's Top100 Нравится