Как растянуть (скопировать) фон?

Взаимопомощь. Просьбы о помощи с рисованием, созданием рисунков и т.п. Вопросы, предложения и обсуждения, касающиеся и не касающиеся PaintNET
Ответить
Аватара пользователя
mrZed
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 09:35
Репутация: 0
Пол: Мужской

Как растянуть (скопировать) фон?

Сообщение mrZed » 12 авг 2021, 10:50

Всем привет.
Есть очень удачная (для моих задач) картинка, найденная на просторах интернета - дымящаяся сигарета на градиентном фоне. Размер изображения, к примеру, 720х150.
Нужно сделать 960х200, но при этом, чтобы изображение сигареты не увеличивалось. Если я создаю новый файл нужного мне размера, добавляю слой, вставляю туда исходную картинку, то как мне заполнить пустоты (да, хоть весь нижележащий слой) таким же градиентом, чтобы не было так заметно границ, где фон был дорисован?
Изображение
Если пользуюсь штампом, но очень четкие границы получаются и видно, что это ерунда какая-то... Подскажите, как решить задачку?
Допустим, мне понадобится 1920х1080, но чтобы сигарета оставалась такого же размера, как есть сейчас. И она будет где-то внизу и справа документа. Волшебной палочкой можно попробовать выделить саму сигарету и вставлять уже куда хочешь, но как быть с дымом?

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Как растянуть (скопировать) фон?

Сообщение xmario » 12 авг 2021, 12:30

Вот урок, как вырезать объект из фото
Дальше можете накладывать его на любой фон.

Аватара пользователя
mrZed
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 09:35
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: Как растянуть (скопировать) фон?

Сообщение mrZed » 12 авг 2021, 15:58

Отличный урок, спасибо!
Но как быть с дымом? Его-то не выделишь, не перенесешь. Если только самому потом нарисовать. Если есть подходящий урок, поделитесь ссылкой, плз.

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Как растянуть (скопировать) фон?

Сообщение xmario » 12 авг 2021, 16:46

Урок как сделать дым в paint.net или найти готовый клипарт дыма и наложить сверху.

Аватара пользователя
mrZed
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 09:35
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: Как растянуть (скопировать) фон?

Сообщение mrZed » 13 авг 2021, 10:35

Ок, понял, спасибо!

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь по растровой графике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей