Ломаная фигура, и где она обитает?

Это по сути «стол заказов» уроков paint.net Если вы нашли в сети урок paint.net, но он непонятен, на иностранном языке или не можете его повторить, пишите сюда. Есть много эффектных уроков для других графических редакторов, в том числе Photoshop. Многие из них можно сделать в paint.net, спрашивайте! Есть картинка, которую хотите нарисовать в paint.net? Тоже пишите сюда. Правда, учтите, что вряд ли найдется терпеливый желающий, что бы описывать урок из сотни этапов, но если существует простой способ, то урок может получиться. В любом случае спрашивайте.
Ответить
SyperMexican
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2020, 09:38
Репутация: 0
Пол: Мужской

Ломаная фигура, и где она обитает?

Сообщение SyperMexican » 26 июн 2020, 17:54

У меня нет инструмента ломаная фигура, а хочу я её потому-что ей можно классно рисовать, есть ли плагин, добавляющий этот инструмент? А то как-то не очень хочется переустанавливать весь паинт нет ради этого инструмента

ReMake
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 01:25
Репутация: 108
Пол: Мужской
Откуда: Брест, Беларусь

Re: Ломаная фигура, и где она обитает?

Сообщение ReMake » 26 июн 2020, 19:57

Что вы подразумеваете под ломаной фигурой? Встроенный paint.net инструмент Линия/Кривая позволяет нарисовать вам линию, имеющую четыре маркера, потянув которые вы можете создать сплайн-кривую или кривую Безье. Встроенный инструмент Фигуры позволяет вам выбрать некоторые встроенные фигуры, которые вы можете изменить при помощи все тех же маркеров.

Возможно вас заинтересуют следующие эффекты, позволяющие создавать различные фигуры и кривые:
Bezncurve от Red ochre,
ShapeMaker от команды разработчиков,
TR's SplineMaster от TechnoRobbo
или
StickMan от Ego Eram Reputo

SyperMexican
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2020, 09:38
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: Ломаная фигура, и где она обитает?

Сообщение SyperMexican » 29 июн 2020, 16:20

Нет, я имею ввиду этот инструмент:
Изображение
Почему-то он у меня отсуствует

ReMake
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 01:25
Репутация: 108
Пол: Мужской
Откуда: Брест, Беларусь

Re: Ломаная фигура, и где она обитает?

Сообщение ReMake » 29 июн 2020, 20:08

Какую версию paint.net вы используете? Какую версию операционной системы вы используете?

Если используете paint.net старой версии 3.5.11, то этот инструмент (Произвольная фигура) работает аналогично инструменту Кисть с той лишь разницей, что приступив к созданию фигуры вы ужу имеете замкнутую фигуру.

Если по какой-то причине этот инструмент у вас не работает, попробуйте восстановить работу paint.net запустив файл PdnRepair.exe (C:\Program Files\Paint.NET), в противном случае удалите и вновь установите программу.

Ответить

Вернуться в «Хочу такой урок paint.net»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей