Плагин StickMan

В этом разделе обсуждаются и публикуются эффекты и плагины для Paint.NET. При публикации плагинов других разработчиков обязательно указывайте источник или сайт автора.
Ответить
ReMake
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 01:25
Репутация: 108
Пол: Мужской
Откуда: Брест, Беларусь

Плагин StickMan

Сообщение ReMake » 09 май 2016, 22:10

Ego Eram Reputo предложил плагин, названный им StickMan и позволяющий создавать фигурки из линий с последующей их анимацией (изображения взяты из оригинального сообщения автора).

ИзображениеИзображение

Интерфейс использует простую систему click-n-drag (щелкните и тяните) для изменения положения фигуры или ее элементов. Длина элементов фигуры остается неизменной (если вы захватите точку элемента фигуры и переместите ее достаточно далеко, то после отпускания кнопки мыши длина линии фигуры будет восстановлена независимо от нового положения точки).

Изображение

Примечание: фигура из линий создается на текущем активном слое paint.net с текущим основным цветом.

Поддерживается загрузка и сохранение фигуры и ее позиций. Файлы сохраняются с расширением *.stk и являются файлами XML-данных, которые хранят данные о рисунке.

Вы можете создавать свои собственные фигуры! Существует руководство пользователя в PDF формате (Справка -> Руководство пользователя - после того, как вы получите доступ к Руководству, его копия будет помещена в папку Effects), пока только в английском варианте, русский вариант будет готов позже.

Краткую справку вы можете найти в меню Справка -> Краткая справка.

Фигуры могут быть всем, чем угодно (в определенных пределах). Как насчет паука? Или змеи?

Изображение

Плагин на русском языке вы можете загрузить из авторской темы StickMan (в последней строке таблицы первого сообщения). После загрузки вы найдете его в меню Эффекты -> Узоры -> StickMan.

В этой же теме вы можете найти zip-файл с образцами фигур.

Еще один пример работы плагина вы можете найти в сообщении пользователя flaner в теме Как изменить размер анимированного GIF рисунка.
Вложения
Stickman.zip
Плагин StickMan
(425.61 КБ) 758 скачиваний

Ответить

Вернуться в «Эффекты и плагины (plugins) к Paint.NET»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей