Что такое Paint.NET?

Paint.NET - растровый графический редактор для операционной системы Windows, с использованием компоненты .NET Framework.

Где скачать Paint.NET на русском языке?

Сейчас на официальном сайте графического редактора Paint.NET опубликованы дистрибутивы на девяти различных языках мира, в том числе и на русском языке. Таким образом, скачивать, английскую версию, а потом искать для нее русификатор совсем не нужно. Вопросу, как и где скачать Paint.NET на русском языке, а так же каковы системные требования Paint.NET посвящена отдельная страница нашего сайта.

Программа Paint.NET официально является бесплатной. Вы можете добровольно пожертвовать деньги на развитие Paint.NET, опять же на официальном сайте программы. Рекомендуем Вам скачивать Paint.NET только с официального сайта - paint.net. Не стоит платить за скачивание этой программы на сторонних сайтах или делать добровольные пожертвования на сайтах, кроме официального, с большой вероятностью вы заплатите не разработчикам.

К сожалению, известные нам инструкции и описания Paint.NET опубликованы только на английском языке, поэтому мы разместили на нашем сайте справочную информацию по Paint.NET на русском языке, переведенную и дополненную нами.

История Paint.NET

Начало разработки Paint.NET было положено под руководством компании Microsoft. Paint.NET был создан как проект по информатике старшекурсников Университета штата Вашингтон (США) весной 2004 года.

Для создания Paint.NET использовались языки программирования C# (си-шарп) и C++. Один из основных разработчиков Paint.NET - Рик Брюстер в своём интернет-блоге написал, что первая версия Paint.NET была написана за четыре месяца и содержала 36 тысяч строк программного кода. Для сравнения, третья версия содержала уже более 140 тысяч строк кода. Двое бывших студентов, которые работали над проектом Paint.NET в студенческие годы, продолжают его развитие и сейчас, теперь уже в качестве сотрудников Microsoft.

По данным 2006 года программу Paint.NET загрузили более 2-х миллионов человек. Это составляет примерно 180 тысяч в месяц.

Что умеет Paint.NET?

Paint.NET умеет работать со слоями. Слои можно представить себе как несколько листов прозрачной пленки с рисунком, наложенных друг на друга. Использование слоев позволяет накладывать изображения друг на друга, смешивать цвета, изменять прозрачность и выполнять над рисунками много других интересных действий.

Paint.NET позволяет хранить неограниченную историю изменений, что удобно для отмены неудачных действий.

Paint.NET позволяет подключать различные дополнительные эффекты, которые в большинстве своем тоже являются бесплатными. Эффектам для Paint.NET посвящен целый раздел нашего сайта.

Что умеет Paint.NET, проще всего продемонстрировать на примерах использования Paint.NET. Найти такие примеры вы легко можете в специализированном разделе нашего сайта - уроки Paint.NET.

Обратите внимание, что для обратной связи с посетителями нашего сайта открыт форум paint.net. Большой раздел форума посвящен урокам работы с paint.net. В разделе уроков есть тематические рубрики. Наиболее популярные рубрики в этом разделе: Текст - уроки paint.net по работе с текстом, Фотографии - уроки paint.net для фото, Текстуры - уроки paint.net по созданию текстур, Коллажи и уроки в картинках. Кроме этого вы, конечно, найдете на форуме еще много интересного. В принципе, в интернет можно найти и много другой полезной информации, это также может оказаться полезным.

добавить на Яндекс Rambler's Top100 Нравится