Инструкция к paint.net v.3

Не смотря на то, что Paint.NET это мощный инструмент для редактирования изображений, который позволяет осуществлять довольно сложные операции и эффекты, при всем при этом Paint.NET доступен и прост в обращении.

элементы управления paint.net

Paint.NET имеет простой и интуитивно понятный пользовательский интерфейс. Функциональное назначение большинства элементов управления программой, в том числе благодаря интерактивным подсказкам, в принципе, понятно пользователю и без всякой инструкции. Тем не менее, этот раздел сайта посвящен инструкции к Paint.NET на русском языке.

Paint.NET позволяет работать со слоями. Использование слоев, позволяет создать одно изображение, путем соединения нескольких изображений или их частей.

Paint.NET поддерживает ведение "неограниченной" истории. Каждое действие пользователя по редактированию изображения, записывается в окно истории, которая ограничена только объемом свободного места в памяти компьютера.

Paint.NET поддерживает работу с графическими файлами многих популярных форматов. Paint.NET позволяет работать с PNG, JPEG, BMP, GIF, TGA, DDS и TIFF. Собственный формат Paint.NET - PDN, позволяет сохранять изображение с сохранением слоев.

Paint.NET полностью поддерживает не только двух, но и четырехъядерные процессоры, а также 64-разрядные. Paint.NET полностью оптимизирован для новейших технологии процессоров, что позволяет резко увеличить его производительность.

Paint.NET адаптирован для Windows 7

Paint.NET адаптирован для Windows 7. Версия 3.5 программы Paint.NET была усовершенствована после выпуска Windows 7. Так, например, поддержка Jump List обеспечивает быстрый доступ к списку недавних изображений, а менеджер шрифтов для инструмента Текст был адаптирован для использования новой компоненты DirectWrite, которая значительно повышает качество и производительность.

Возможности Paint.NET может расширить любой пользователь. Paint.NET поддерживает плагины, установив которые Вы можете получить новые эффекты в своем Paint.NET.

На официальном сайте Paint.NET можно найти документацию на английском языке. На нашем сайте опубликована документация к Paint.NET на русском языке, подготовленная нами на основе английской версии.

Еще одно немаловажное достоинство - Paint.NET распространяется бесплатно.

Если вы начинающий пользователь paint.net, то возможно будет интересно узнать, что на форуме paint.net есть специальный раздел - вопросы от новичков. В этом разделе "новички" paint.net могут задать вопрос, не стесняясь. Конечно, сначала лучше все-таки прочитать инструкцию. Однако, если в инструкции, что-то осталось непонятным, свой вопрос можно задать в подразделе форума - совсем новичкам, как работать в paint.net. Кроме ответов на вопросы, там можно найти даже виде-комментарии к инструкции, например, видеоролик о том, как работать со слоями в paint.net. Это может быть интересно Ну и, конечно, на сайте и форуме можно найти большое количество уроков. Коллекция уроков paint.net постоянно дополняется участниками форума, появляются новые разделы. Например, уже отдельно выделены разделы уроки paint.net по работе с фотографиями, уроки paint.net по созданию текстур, уроки paint.net по работе с текстом, мини-уроки или маленькие хитрости paint.net. Ну, и, конечно же, на форуме есть раздел - хочу такой урок paint.net, в котором посетители могут попросить других участников о создании урока по интересующей их проблеме.

добавить на Яндекс Rambler's Top100 Нравится