Эффект "Ломография"

Эффект "Ломография" (Lomography) предназначен для фотографий и после установки доступен из меню "Эффекты" в подменю «Для фотографий». Этот плагин представляет собой весьма интересный эффект для обработки фотографий.

Меню эффекта Shape3D для Paint.NET
Ссылка на сайт автора эффекта Lomography для Paint.NET Ссылка на сайт автора: forums.getpaint.net
Скачать файл эффекта Ломография (Lomography) для Paint.NET в архиве RAR Скачать файл эффекта "Ломография" (Lomography) для Paint.NET в архиве RAR
Эффект Shape3D в Paint.NET

Установка этого эффекта как и других эффектов для Paint.NET осуществляется по одному принципу, установка эффектов для Paint.NET описана на главной странице этого раздела.

Действие эффекта Ломография для Paint.NET можно увидеть на следующем рисунке. Справа приведена фотография до применения эффекта, а слева после.

Плагин ломография для Paint.NET достаточно прост в применении. Единственный параметр экспозиция может быть изменен в интервале от нуля до минус ста. Так же этот эффект может быть применен как к целому изображению слоя так и к выделенному фрагменту.

Что такое ломография

Википедия определяет Ломографию как особый вид фотографии, при котором художественную ценность имеет не каждый отдельный кадр, а их общее количество. На фотографиях при этом может быть изображено всё, что угодно. Название ломография произошло от названия фотоаппаратов — Ленинградского оптико-механического объединения, ЛОМО. Цвета на фотографиях, сделанных этим фотоаппаратом яркие и интенсивные, создается впечатление, что снимки излучают волны тепла. Из-за значительных цветовых и геометрических искажений объектива камера имеет специфический взгляд на мир. В случае отсутствия обдуманного построения кадра, получается «жизнь как она есть» — что является основным принципом ломографии.

Эффект ломография для paint.net это один из эффектов, разработанных автором с англоязычного форума под ником BoltBait. Обратите внимание на другие эффекты этого автора, например, эффекты paint.net для обработки края выделенной области. Это эффект paint.net Bevel Selection, который придает объем выделенной области, эффект paint.net Feather Selection, который делает плавные края по контуру и эффект paint.net Outline Selection делает контур, т.е. обводит края выделенной области. Это может оказаться интересным Кроме того автор этих эффектов осуществляет сопровождение и поддержку специального плагина paint.net для создания собственных эффектов к paint.net. В разделе форум на нашем сайте открыт специальный раздел, как сделать свой эффект (плагин) для paint.net. В этом разделе вы можете узнать, как использовать плагин paint.net CodeLab, что бы сделать свой собственный эффект paint.net. Там же можно найти уроки по созданию плагинов для paint.net.

добавить на Яндекс Rambler's Top100 Нравится