Эффект "Прямоугольная сетка"

Эффект "Прямоугольная сетка" (CellMaker Rev) доступен из меню "Эффекты" подменю «Узоры». Назначение данного эффекта заключается в заполнении выделенной области изображения сеткой из прямоугольных ячеек.

Меню эффекта CellMaker Rev для Paint.NET
Установка этого эффекта для Paint.NET осуществляется, как обычно, путем копирования файла. Как установить эффект для Paint.NET можно найти на главной странице этого раздела.
Ссылка на сайт автора эффекта CellMaker Rev для Paint.NET
Ссылка на сайт автора: forums.getpaint.net
Скачать файл эффекта CellMaker Rev для Paint.NET в архиве RAR
Скачать файл эффекта "Прямоугольная сетка" для Paint.NET в архиве RAR
Форум paint.net на русском языке Другой плагин для рисования прямоугольной сетки можно найти на нашем форуме paint.net.
Эффект прямоугольная сетка в Paint.NET

Этот плагин для Paint.NET позволяет автоматически создать сетку с прямоугольными ячейками на изображении или выделенной области.

На приведенном слева рисунке показан пример использования этого эффекта. В первом случае эффект был применен к прямоугольной области для заполнения всей области квадратными ячейками с закругленными краями. Во втором случае сначала была нарисована окружность, после чего выделена область внутри нее. Выделенную внутри окружности область заполнили с помощью этого эффекта только полностью помещающимися в нее квадратными ячейками с закругленными краями и метками посередине.

Эффект прямоугольная сетка в Paint.NET

Окно настройки параметров эффекта "Прямоугольная сетка" для Paint.NET приведено на рисунке справа. Первые два параметра отвечают за размер ячеек по ширину и высоту, соответственно.

Изменяя третий параметр можно изменять принцип рисования углов ячеек. Так значение по умолчанию ноль означает обычные прямоугольные углы, значение единица позволяет сделать сетку с плавными углами, а значение - два - сетку со скругленными углами как на предыдущем рисунке.

Остальные дополнительные параметры отвечают за расположение сетки, необходимость рисования центральных меток в ячейках, а так же за то, рисовать или не рисовать ячейки, не помещающиеся целиком в выделенную область. Пример включения и отключения этих параметров можно увидеть на предыдущем рисунке.

С возможностью применения этого эффекта на практике можно ознакомиться в разделе "Уроки к Paint.NET", а именно, как разделить фотографию или рисунок на части в Paint.NET.

добавить на Яндекс Rambler's Top100 Нравится