Видео урок Paint.NET - Как нарисовать реалистичный глаз

Урок Paint.NET

Этот урок представляет собой видео урок Paint.NET. Нарисовать глаз, такой на рисунке слева в Paint.NET совсем несложно. Более того основная идея, использованная в этом уроке, была уже использована и описана в уроках Как нарисовать апельсин и Как нарисовать смешной трехмерный смайлик в Paint.NET, которые можно найти на этом сайте. Поэтому, для разнообразия мы сделали этот урок в формате видео урока Paint.NET.

Для рисования реалистичного глаза в этом видео-уроке нам дополнительно к стандартным возможностям Paint.NET понадобятся следующие внешние эффекты Paint.NET, описание которых можно найти на нашем сайте:

Как обычно в наших уроках, мы ставим перед собой целью, рассказать о принципах рисования различных изображений с помощью Paint.NET. Поэтому, как обычно, там, где это возможно, и в этом видео-уроке Paint.NET мы постарались упростить технологию. Там, где это было возможно, мы применяли стандартные значения параметров эффектов для Paint.NET, установленные по умолчанию. Экспериментируя с параметрами использованных в этом уроке эффектов, а так же приложив фантазию, вы сможете добиться более красивых и реалистичных результатов, чем описаны в этом видео-уроке.

Так, например, если после применения эффекта Paint.NET "Полосы с градиентом" использовать к полосам размытие Гаусса, то можно получить более реалистичный вид радужной оболочки глаза. На приведенном вверху этой странице рисунке дополнительно к технологии видео-урока был, как раз, применен этот самый прием. Кроме этого, для создания фона был использован инструмент Paint.NET градиент с цветами черный и белый. А про то, как нарисовать блик света на рисунке, можно прочитать на нашем сайте в разделе уроки Paint.NET для новичков.

Для просмотра урока щелкните по картинке со ссылкой ниже. Страница с видео-уроком откроется в новом окне, так как мы старались сделать размер изображения оптимально большим для того, что бы по возможности сократить потерю качества. Поэтому в новом окне будут отсутствовать элементы навигации сайта.

Видео-урок Paint.NET
посмотреть видео-урок

Текстовое описание технологию рисования реалистичного глаза можно найти на английском языке на форуме программы Paint.NET здесь.

При подготовке flash-файла видео-урока Paint.NET была использована программа UVScreenCamera - это программа для захвата экрана и записи действий пользователя на нём. Сайт программы: www.uvsoftium.ru

Вернуться к разделу уроки Paint.NET на этом сайте.

Новые уроки Paint.NET и их обсуждение на форуме paint-net.ru

Это может оказаться интересным. Вы, наверное, знаете, что на нашем сайте открыт форум. Новые уроки можно найти именно на нашем форуме paint.net. Там же можно задать вопросы, если что-то непонятно в описании урока. В теме урока можно также разместить свои рисунки по уроку, что бы похвастаться или спросить совета. Уроки на форуме разделены на тематические разделы. Основной раздел форума уроки paint.net включает в себя подразделы: фотографии - уроки paint.net для фото, текст - уроки paint.net по работе с текстом, текстуры - уроки paint.net по созданию текстур, мини-уроки paint.net и маленькие хитрости и хочу такой урок paint.net. Последний раздел - это место где можно попросить или рассказать о идее урока paint.net. Например, если вы нашли в сети урок для другого графического редактора, в том числе Photoshop, и хотите повторить его в paint.net, пишите сюда. Многие из подобных уроков можно сделать в paint.net. Уроки обычно делают участники форума paint.net. Правда, обратите внимание, что если вы хотите получить описание урока, который состоит из сотни этапов, то вряд ли найдется настолько терпеливый желающий, что бы описывать подобный урок. Однако если существует простой способ, то урок, скорее всего, получиться. В любом случае спрашивайте. Это также может оказаться полезным.

добавить на Яндекс Rambler's Top100 Нравится