Видео урок Paint.NET - Как нарисовать отпечаток пальца

Урок Paint.NET

Этот урок представляет собой видео-урок Paint.NET. На этом уроке рассмотрена несложная технология рисования отпечатка пальца с использованием стандартных возможностей Paint.NET. Дополнительные эффекты Paint.NET в этом уроке нам не понадобятся.

На первый взгляд, казалось бы, результаты этого урока имеют узкое практическое применение. Нарисованный отпечаток пальца может понадобиться, например, как одна из составляющих иллюстрации к детективному рассказу. Тем не мене мы сознательно повторили и опубликовали этот урок, потому что на его примере вы столкнетесь с тем, что такие инструменты Paint.NET как кисть или заливка имеют не один, привычный способ заливки цветом, а десятки способов заполнения, используя которые можно довольно просто достигать нужных результатов. Применительно к нашему уроку, используя эти возможности, мы создали некоторое количество прямых параллельных линий одним щелчком мыши. Естественно, узнать про назначение и использование различных инструментов можно в разделе инструкция Paint.NET на этом сайте.

Кроме этого, на примере данного урока можно познакомиться с еще одним, правда, далеко не единственным способом как сделать плавные края изображения, такие как на рисунке с отпечатком пальца. Плавные края на рисунках и плавные переходы цвета регулярно используются при рисовании. Данное обстоятельство послужило ключевым фактором для размещения этого урока.

Для просмотра урока щелкните по картинке со ссылкой ниже. Страница с видео-уроком откроется в новом окне, так как мы старались сделать размер изображения оптимально большим для того, что бы по возможности сократить потерю качества. Поэтому в новом окне сознательно будет отсутствовать привычное меню сайта.

Видео-урок Paint.NET
посмотреть видео-урок

Текстовое описание технологию рисования отпечатка пальца можно найти на английском языке на форуме программы Paint.NET здесь.

Вернуться к разделу уроки Paint.NET на этом сайте.

Новые уроки Paint.NET и их обсуждение на форуме paint-net.ru

Это может оказаться интересным. Вы, наверное, знаете, что на нашем сайте открыт форум. Новые уроки размещаются и дополняются участниками именно на нашем форуме paint.net. На форуме есть тематические разделы. Наиболее популярными являются уроки из повседневной жизни о возможностях редактирования и обработки фотографий. Поэтому для уроков по редактированию компьютерных фоток открыт специальный раздел "Работа с фото в paint.net". Этот раздел постоянно дополняется новыми уроками, приемами и советами обработке компьютерных фоток с помощью paint.net. Вот для примера лишь нескольких уроков из этого раздела: как сделать капельки росы на фотографии в paint.net, как сделать фото в стиле фильма Сумерки, как в paint.net сделать Фотографию в фотографии, как в paint.net сделать стильный дизайн для фото или как сделать комикс или постер из фотографии в paint.net. Это также может оказаться полезным.

добавить на Яндекс Rambler's Top100 Нравится