Минимальные системные требования

  • Операционная система Windows 7 с SP1 или новее (включая Windows 8, 8.1 и 8.1 Update 1)
  • Платформа .NET Framework 4.6 (при отсутствии будет установлена автоматически).
  • Процессор с тактовой частотой 1 ГГц (рекомендуется двухъядерный процессор)
  • Оперативная память 1Гб
  • Разрешение экрана 1024x768 пикселей
  • Свободный объем жесткого 200Мб или больше

Paint.net использует жесткий диск для хранения временных файлов, связанных с историей редактирования. Фактические требования к дисковому пространству будут зависеть от типа выполняемых действий и размера изображения.

Несколько ядер

Paint.net оптимизирован для систем с несколькими процессорами и/или несколькими ядрами. Системы с несколькими ядрами будут обладать более высокой производительностью, чем двухъядерные.

Поддержка 64-разрядных версий

Начиная с версии 2.6, paint.net имеет полную поддержку 64-битных процессоров. Преимущества 64-битного режима включают лучшую производительность и возможность работы с большими изображениями и несколькими изображениями. Для поддержки 64-разрядной версии требуется наличие 64-разрядного процессора и 64-разрядной операционной системы.

Для включения 64-разрядного режима дополнительная настройка не требуется. Paint.net автоматически запускается в 64-битном режиме, как позволяют процессор и операционная система.

Аппаратное ускорение

Аппаратное ускорение (GPU) через Direct2D теперь поддерживается. Это еще более повышает производительность некоторых систем.

Если появляются визуальные артефакты, отключите аппаратное ускорение (значок ПараметрыПараметры > Пользовательский Интерфейс ).

добавить на Яндекс Rambler's Top100 Нравится